AAA
Обычный Черный

Дополнительное образование / Художественная школа



Художественная школа при Гимназии «Универс» открылась в 2004 году и насчитывала всего 42 ученика основной и подготовительной групп. За время существования школы количество учеников возросло до 150 человек и в расписание школы вошли 10 учебных групп.

Ученики художественной школы успешно поступают в ВУЗы г. Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы, являются призерами региональных, краевых, городских, районных выставок, принимают участие в масштабных мероприятиях города: Арт-Проспект (роспись электро-технических шкафов в историческом центре Красноярска), мероприятия, приуроченные ко Дню города, Дню защиты детей и другим праздникам, фестивали и конференции искусств, творческие олимпиады, также регулярно посещаем актуальные экспозиции городских выставочных залов.

На данный момент в Художественной школе ведётся преподавание художественных дисциплин на разных уровнях:
-  4-годичная программа начального художественного образования (с 11 лет);
-  начальная подготовка (7-11лет);
-  группа эстетического воспитания (дошкольники);
-  вечернее отделение (для творческих взрослых).

Все преподаватели школы - практикующие художники и керамисты с богатым творческим опытом:
-  Морозова Светлана Юрьевна (основатель и идеолог) – с 2004 года
-  Шаповалова Наталья – с 2006 года по 2009 год
-  Тимохин Олег Иванович – с 2007 года по 2013 год
-  Вирт Надежда Николаевна - с 2009 года по 2011 год
-  Малашенко Вероника Владимировна – с 2008 года
-  Лагута Вероника Владимировна – с 2005 года
-  Романенко Галина Александровна - с 2009 года
-  Полякова Ольга Вячеславовна -2008 года по 2010 год
-  Старцева Елена Валентиновна – с 2010 года по 2012 год
-  Самсонова Наталья Рамазановна - с 2009 года по 2011 год
-  Дмитриев Александр Николаевич – с 2015 года








Группа

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Педагог

с 11 лет

1 класс

14:30 – 16:00

рисунок (каб. 14)

14:30 – 16:00

живопись (каб. 14)

 

 

14:30 – 16:00

композиция (каб. 10)

Лагута

Вероника Андреевна

2, 3 класс

16:00-17:30

рисунок (каб. 14)

16:00 – 17:30

живопись (каб. 14)

 

 

16:00-17:30

композиция (каб. 10)

17:40 – 18:20

история искусств (каб.10)

Лагута

Вероника Андреевна

4 класс

15:00 - 16:30

композиция (каб. 10)

16:40 – 17:20

история искусств (каб. 10)

 

15:00-16:30

рисунок (каб. 14)

 

15:00 - 16:30

живопись (каб. 14)

Морозова

Светлана Юрьевна

7-11 лет

Керамика

(1-2 раза в неделю)

 

14:30-16:00

(каб. 17)

 

16:00-17:30

(каб. 17)

 

Кушнир

Дана Валентиновна

1 подготовит.

 

14:30 – 16:00

(каб. 7)

 

14:30 – 16:00

(каб. 7)

 

Малашенко Вероника Владимировна

2 подготовит.

14:30 – 16:00

(каб. 17)

 

 

14:30 – 16:00

(каб. 17)

 

Кушнир

Дана Валентиновна

4 подготовит.

17:00 – 18:30

(каб. 7)

 

17:00 – 18:30

(каб. 7)

 

 

Морозова

Светлана Юрьевна

Утро

(разновозрастная)

 

8:15 — 9:45

(каб. 14)

 

8:15 — 9:45

(каб. 14)

 

Малашенко Вероника Владимировна

4-6 лет

Младшая 1 (утро)

 

10:00 – 11:00

(каб. 7)

 

10:00 – 11:00

(каб. 7)

 

Малашенко Вероника Владимировна

Младшая 2 (день)

 

 

15:30 – 16:30

(каб. 7)

 

15:30 – 16:30

(каб. 7)

Кушнир

Дана Валентиновна

от 14 лет

Вечерники

18:30 — 20:00

(каб. 14)

 

 

18:30 — 20:00

(каб. 14)

 

Дмитриев Николай Николаевич

 

Наши партнеры